Конкурсный управляющий получил в Кемерове условный срок за присвоение 6 млн рублей

Описание картинки
27 января 2023 г. Право и закон

Конкурсный управляющий получил в Кемерове условный срок за присвоение 6 млн рублей

455
241

В Кемерове осудили дельца, который хитростью завладел огромной суммой со счетов компаний-банкротов. Злоумышленник присвоил несколько миллионов рублей, ни в чем себе не отказывал во время развлечений, а по итогам суда избежал колонии.

Центральный райсуд Кемерова поставил точку в деле бывшего конкурсного управляющего, который занимался банкротством местной фирмы, созданной угольщиками. По данным полиции, 41-летний махинатор заключил от имени организации договор на оказание консалтинговых услуг на миллион рублей со своей же фирмой. Присвоенные деньги финансист потратил на вещи, кафе и прочее.

Через несколько лет обанкротилась вторая контора, фигуранта снова сделали конкурсным управляющим. Мужчина решил повторить схему, причем с большим размахом.

Так, на счет компании должны были прийти 19 млн рублей дебиторского долга. Злоумышленник сделал расчетные документы на эту же сумму за якобы оказанные услуги и начал выводить средства на свои счета.

– Удалось похитить более 5,3 миллионов рублей из запланированных 19 миллионов. Часть денег он обналичил, остальное потратил на покупку авиабилетов, оплату гостиниц в различных городах, а также покупки в магазинах и посещение кафе и ресторанов, – сказали в кузбасском МВД.

К тому времени управляющий жил в Подмосковье. Силовики провели там обыск и нашли 1,2 млн рублей, их арестовали. На бизнесмена завели уголовное дело о присвоении. Фигурант до последнего отрицал вину, но суд посчитал доказательства убедительными и дал россиянину пять лет условно с испытательным сроком четыре года и штраф 350 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (17:44)
погода
5.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Грузчик Образование: Среднее Квалификация: разнорабочий Дисциплинированность Ответственность Умение работать в...
требуется - Электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке 5 разряда

Выполнять ручную дуговую сварку...

требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано .