Госавтоинспекция города Междуреченска информирует: по итогам прошедшего года на территории Кузбасса фиксируется рост количества ДТП, по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движени

Описание картинки
26 января 2023 г. Транспорт и дороги

Госавтоинспекция города Междуреченска информирует: по итогам прошедшего года на территории Кузбасса фиксируется рост количества ДТП, по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движени

832
225

Госавтоинспекция города Междуреченска информирует: по итогам прошедшего года на территории Кузбасса фиксируется рост количества ДТП, по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения на 29 % ( с 31 до 40), количество погибших в них людей увеличилось на 27,1% ( с 48 до 61), пострадавших на 34,9 % (с 43 до 58. ). С начала 2023 года на автодорогах Кузбасса, в авариях, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, уже погибли 16 человек. В Междуреченске, за 2022 год выявлены 214 водителей, на встречной полосе. По вине водителей, с этим нарушением произошло 3 аварии в которых пострадали 4 человека. В целях предупреждения дорожных аварий, снижения тяжести их последствий, по данному грубому нарушению ПДД, в период с 20 января 2023 года в Кузбассе проходят специальные целенаправленные рейдовые мероприятия «Встречная полоса». Выезд на встречную полосу при совершении обгона-опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего при столкновении транспортных средств возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Уважаемые водители! Не торопитесь совершать необдуманный обгон, будьте предельно внимательны при выезде на полосу встречного движения и не рискуйте, ведь это может стоить жизни вам и ни в чем не винных посторонних людей.

Руководствуйтесь принципом безопасности дорожного движения - выполняйте требование дорожных знаков и Правилами дорожного движения.

Будьте внимательными дисциплинированными и взаимно вежливыми водителями, безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:25)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация:

Готовность к физической нагрузке.

.

Осуществление погрузки разгрузки...

требуется - Учитель (преподаватель) математики Образование: Высшее Квалификация:

Работа с компьютером. Ответственность

....
требуется - САНИТАРКА терапевтического отделения №1 Образование: Среднее Дисциплинированность. Коммуникабельность. Ответственность. Пунктуальность..

Оказывает помощь по уходу...

требуется - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ
  • Консультация клиентов, продажи
  • Выкладка товара
  • поддержание чистоты в отделе
  • ....