Инвалид из Кемерова добилась записи на УЗИ по направлению с помощью жалоб

Описание картинки
26 января 2023 г. Медицина и здоровье

Инвалид из Кемерова добилась записи на УЗИ по направлению с помощью жалоб

669
304

Жительнице Кемерова лечащий врач выдал направление на УЗИ, но записаться у женщины никак не выходило: записи на январь уже не было, а на февраль она закончилась почти сразу. Решить проблему удалось с помощью жалоб.

О своей проблеме женщина рассказала на портале "Кузбасс Онлайн". По ее словам, она и ее муж – инвалиды второй группы. Врач дал им направления на ультразвуковое исследование, но пройти горожане его не могли.

Изначально запись на январь уже закончилась, а на февраль еще не началась. Выяснилось, что она открылась 16 января, при этом никто не был предупрежден. Сперва в этот день женщина пыталась дозвониться в регистратуру, но там не брали трубку. Тогда она пришла в медучреждение самостоятельно.

– Пришла сама в 11:00 этого же дня, запись уже закончили. Когда будет запись на март – информации не дают, – написала кемеровчанка.

Женщина хотела узнать, когда откроется запись на март, чтобы приехать в поликлинику еще до ее открытия и дождаться.

При этом, согласно Памятке Минздрава РФ от 28 декабря 2018 года, максимальное время ожидания проведения диагностических инструментальных исследований, в числе которых и УЗИ, составляет не более 14 календарных дней со дня назначения.

Администратор портала сообщил, что с женщиной был проведен телефонный разговор, в ходе которого и горожанку, и ее супруга записали на 2 и 9 февраля 2023 года соответственно. Также ей принесли извинения за доставленные неудобства.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (13:49)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Услуги

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости