С 2023 года не нужно представлять справку о зарплате с бывших мест работы.

Описание картинки
25 января 2023 г. Информация

С 2023 года не нужно представлять справку о зарплате с бывших мест работы.

855
433

Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты. Теперь сведения о зарплате работодатели будут представлять непосредственно в налоговые органы, а те — в Фонд пенсионного и социального страхования РФ (ФПСС, он же — Социальный фонд).

Напомним, что еще в прошлом году, пособия по временной нетрудоспособности рассчитывались из средней зарплаты сотрудника за 2 последних года. Если в этот период он работал в другом месте, то при расчёте на новом месте учитывался заработок у предыдущего работодателя. Поэтому при трудоустройстве сотрудник должен был предъявить соответствующую справку с прошлых мест работы.

С начала 2023 года такой документ не потребуется — все данные о прошлой зарплате будут находиться в Социальном фонде. На их основе, без истребования дополнительных справок от сотрудника, фонд и будет назначать сумму пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребёнком.

"Это Бизнес" ТПП РФ

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

78
52

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
Сейчас в г. Междуреченск (22:31)
погода
4.5 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги