Центральная детская библиотека г. Мыски принимает участие в VI межрегиональной акции флешбук «Мудрая книга навигатор жизни».

Описание картинки
26 января 2023 г. Культура

Центральная детская библиотека г. Мыски принимает участие в VI межрегиональной акции флешбук «Мудрая книга навигатор жизни».

535
238

Центральная детская библиотека г. Мыски принимает участие в VI межрегиональной акции флешбук «Мудрая книга навигатор жизни». Организатор акции Волгоградская областная детская библиотека.

 

Участниками акции стали воспитанники детского сада № 12 «Малыш». Они послушали рассказ Валентины Осеевой «Волшебное слово», а затем вместе с библиотекарем отвечали на вопросы: кто является героем рассказа и что с ним случилось?

 

Мальчик Павлик сначала был сердит на всех: ему не давали краски, не брали кататься на лодке, бабушка не угостила морковкой. Но когда Павлик узнал волшебное слово от старика, и, самое главное, стал его использовать, то его жизнь изменилась.

После обсуждения ребята поиграли в игру «Корзинка добрых дел», отвечали на вопросы викторины о самых толерантных героях мультфильмов; узнали о традициях приветствий в разных странах, и попробовали поздороваться, как мушкетеры, японцы, француженки, жители Крайнего Севера или африканского племени.

 

Дети вспоминали свои истории, когда им тоже «помогли» волшебные слова, и все вместе пришли к выводу, что не только дети, но и взрослые хотят, чтобы все их друзья, соседи и даже незнакомые люди всегда относились к ним вежливо.

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (20:47)
погода
-5.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...