Госавтоинспекция предупреждает о дополнительной опасности в связи с ухудшением погодных условий

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
26 января 2023 г. Транспорт и дороги

Госавтоинспекция предупреждает о дополнительной опасности в связи с ухудшением погодных условий

824
212

Госавтоинспекция предупреждает о дополнительной опасности в связи с ухудшением погодных условий

В Кузбассе в ближайшие дни прогнозируется снегопад. На дорогах возможны снежные накаты, снежные заносы, ухудшение видимости, гололедица.

Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта. Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомобилям оперативных служб, а также коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега. Согласно ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части», предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей. В случае, если неправильно припаркованный транспорт создает помехи для движения другим транспортным средствам, водитель будет привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», что влечёт наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Кроме того, в этих случаях может быть применена принудительная эвакуация транспорта на специальную охраняемую стоянку.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - по мобильному телефону следует набирать номер 112.

Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону в Кемерово 8(3842)718-518, а также к любому инспектору ГИБДД находящемуся в поле зрения.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (04:27)
погода
0.6 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...

Каталоги магазинов города

Новости