Кемеровские власти объяснили одновременное перекрытие сразу двух улиц

Описание картинки
26 января 2023 г. Транспорт и дороги

Кемеровские власти объяснили одновременное перекрытие сразу двух улиц

524
79

Глава Кемерова Дмитрий Анисимов объяснил, почему возникла необходимость одновременно перекрыть улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев, а не делать это по очереди.

Как рассказал Анисимов в ходе прямого эфира, рассматривалось множество вариантов того, как можно провести реновацию "частников". Был вариант вовсе не перекрывать движение на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, однако он оказался невозможен.

Дело в том, что под дорогами на этих улицах находится множество инженерных коммуникаций. В ходе реконструкции будет проложена ливневая канализация и теплотрасса, а также оборудован водопровод и электросети.

– Все это сопровождается большим количеством выноса существующих сетей, и выносить эти сети мы должны так, чтобы не ухудшить качество проживания там сегодня ... Зачастую все эти сети между собой увязаны, нельзя построить одну сеть, не построив параллельно другую, – рассказал мэр.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что с сегодняшнего дня, 24 января, улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев были закрыты на реконструкцию. Работы продлятся до 31 декабря 2023 года.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:34)
погода
-6.7 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости