Кемеровчанин стал фигурантом трех уголовных дел за один вечер

Описание картинки
26 января 2023 г. Происшествия

Кемеровчанин стал фигурантом трех уголовных дел за один вечер

443
191

Житель областного центра Кузбасса за один вечер успел совершить три преступления. Вскоре он был задержан и стал фигурантом трех уголовных дел.

Двое мужчин, 28 и 33 лет, познакомились с 37-летним кемеровчанином и решили вместе с ним провести свой вечер. Вскоре один из приятелей ушел спать, а второй остался с новым знакомым. Через какое-то время между ними возник словесный конфликт, который перерос в драку.

37-летний мужчина в ходе потасовки выхватил у своего соперника телефон, узнал пароль "мобильного банка" и перевел 5 000 рублей на сторонний счет. Потом он заметил в комнате еще один мобильник и забрал его, а затем скрылся. Сумма ущерба составила около 25 000 рублей.

На утро потерпевшие обратились в полицию. По горячим следам злоумышленника удалось найти – оказалось, что ранее он уже был судим. При личном досмотре у него изъяли примерно 0,4 грамма наркотического вещества. Он объяснил, что купил вещество для личного пользования.

В отношении него возбудили три уголовных дела: за грабеж, кражу и хранение наркотических веществ. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Украденные мобильники были возвращены владельцам, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:26)
погода
-7.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги