Цены на такси в Кемерове резко выросли после перекрытия улиц

Описание картинки
26 января 2023 г. Экономика и финансы

Цены на такси в Кемерове резко выросли после перекрытия улиц

544
319

Жители Кемерова пожаловались на то, что цены на такси внезапно выросли в несколько раз. Это произошло сразу после перекрытия двух улиц в городе.

В социальных сетях жители областного центра Кузбасса начали жаловаться на то, что цены на такси внезапно оказались выше привычных почти в три раза. Так, один из пользователей социальных сетей рассказал, что проезд от улицы Радищева до Пионерского бульвара утром стоил 835 рублей при "привычной" цене около 300 рублей.

Предположительно, это связано с транспортным коллапсом, который 24 января возник на территории города: пробки образовались почти во всех районах города, а главные дороги, например, проспект Ленина, были полностью парализованы.

В комментариях мнение пользователей разделилось. Некоторые жители города считают, что такая цена вполне обоснована, так как при сложной ситуации на дороге водители затрачивают много времени и топлива на выполнение заказа. Другие же призвали снижать спрос на такси, прибегая к услугам трамваев и автобусов.

Напомним, сегодня были закрыты на реконструкцию улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Образовались большие заторы, но власти сообщили, что специалисты приложат все усилия, чтобы нормализовать движение в городе.

Фото: ВКонтакте / Регион-42 Кемерово

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (21:52)
погода
6.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости