Открытка в Лондон и бивень мамонта: о чем говорили горожане на встрече с "Идентичным Кемерово"

Описание картинки
26 января 2023 г. Общество

Открытка в Лондон и бивень мамонта: о чем говорили горожане на встрече с "Идентичным Кемерово"

351
107

В пятницу в Библиотеке городских историй команда проекта "Идентичный Кемерово" встретилась с активными горожанами и друзьями из мира онлайн. Подписчики паблика во Вконтакте и телеграм-канала, активные чатовцы – с одними виртуальная дружба длится уже не первый месяц, с другими только-только зарождается. Третьи оказались на встрече случайно и… поняли, что это вовсе не случайность: всех присутствующих связывает любовь к городу и желание, чтобы он рос и развивался.

 

Соне, самой юной участнице встречи – 16 лет, ее волнуют совсем недетские вопросы утилизации мусора: "Хочется больше просвещать горожан. Именно эту ветвь развивать. Это нужно и важно миру".

 

Слава, книжный блогер и частый гость Библиотеки городских историй. Он привычно зашел в любимое местечко "с приятной атмосферой" и остался на мероприятие: "Сегодня познакомился с проектом. И хочу сказать большое спасибо: недавно ваша открытка улетела в Лондон. Долго не мог найти ничего подходящего в Кемерове, пока не увидел на стенде в библиотеке ваши открытки. Куча интересных артов, креатив – мне понравилось".

 

 

Первая неформальная офлайн-встреча прошла тепло. Не было никакой пригласительной кампании, пришли только те, кто по-настоящему увлечен идеей развития города. Команда проекта поделились итогами года, успехами и трудностями, рассказала истории создания мерча, а еще познакомила с теми, чья работа остается за кадром "Идентичного Кемерова".

 

Гости вечера поделились впечатлениями о проекте, пожеланиями и своим видением, как он может развиваться:

 

– Хочется больше реальных увлекательных историй из жизни обычных кемеровчан. Например, история про бивень мамонта, найденный на территории парка, – Ольга, Парк чудес.

– Нужно больше зелени. Даже через призму новых арт-объектов. К примеру, сделать одного из щеглов с веточкой, которая станет отсылкой к кузбасским растениям, – Оксана, Кузбасский ботанический сад.

 

 

Вместо запланированного часа встреча продлилась 2,5 часа, и еще долго после окончания гости вечера не расходились: общались, делились идеями, обсуждали проект и сотрудничество. Многое не успели сказать. А значит, следующей офлайн-встрече быть.

Реклама. Рекламодатель: ООО "Е-Лайт-Телеком"
Токен – JapBI51Ei

Фото: ООО "Е-Лайт-Телеком"

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

64
26
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (11:40)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Учитель иностранного языка Образование: Высшее Квалификация: Квотируемое рабочее место. Коммуникабельность. Работа с...
требуется - УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ Образование: Высшее.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день.
требуется - Учитель музыки Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Преподавание с 1-4 класс.

...
требуется - Грузчик Образование: Не указано Квалификация:

доставка служебным транспортом

....

Каталоги магазинов города

Новости