Суд арестовал директора кемеровского ВостНИИ по делу о крупном подкупе

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
23 января 2023 г. Право и закон

Суд арестовал директора кемеровского ВостНИИ по делу о крупном подкупе

574
360

Центральный районный суд Кемерова избрал меру пресечения для директора кемеровского ООО "НПЦ ВостНИИ", обвиняемого в даче коммерческого подкупа в крупном размере.

Заседание, на котором избиралась мера пресечения для Игнатова Ю.Г., состоящего в должности директора ООО "НПЦ ВостНИИ", проходило 20 января. На нем рассматривалось ходатайство следствия, которое настаивало на аресте обвиняемого.

По мнению представителей СК, оставаясь на свободе Игнатов Ю.Г. может попытаться скрыться от следствия, угрожать свидетелям, уничтожить доказательства, а также иными способами препятствовать расследованию. Кроме того, дача коммерческого подкупа в крупном размере
группой лиц по предварительному сговору (п.п."а, в" ч.3 ст.204 УК РФ) относится к тяжким преступлениям в сфере экономики, на что также указали следователи.

В результате суд нашел обоснованными доводы СК и принял решение об аресте директора ООО "НПЦ ВостНИИ" на два месяца до 19 марта 2023 года. Об этом сообщает Объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.

Напомним, ранее стало известно об обысках, которые прошли в помещениях организации. После чего сообщалось, что к экономическим преступлениям причастна группа лиц, в числе которых и руководители ВостНИИ.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:23)
погода
3.6 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...

Каталоги магазинов города

Новости