Директор дома престарелых попала под суд за нарушение требований пожарной безопасности

Описание картинки
23 января 2023 г. Право и закон

Директор дома престарелых попала под суд за нарушение требований пожарной безопасности

822
336

В Кемеровской области вынесли приговор 66-летней женщине, которая является директором центра по уходу за пожилыми людьми. Она нарушала требования правил пожарной безопасности и предоставляла услуги, подвергающие жизнь постояльцев опасности.

В декабре 2021 года специалисты проверяли дом престарелых. Выяснилось, что там нарушены нормы и правила пожарной безопасности. Так, там не было второго эвакуационного выхода из помещения на втором этаже. Директору сказали о необходимости устранения всех нарушений.

Но женщина не стала выполнять требования, а также продолжила предоставлять опасные для жизни и здоровья услуги. Затем на дом престарелых наложили запрет эксплуатации здания, но и это не остановило директора – она не планировала прекращать свою деятельность и устранять нарушения.

В итоге в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

– В рамках расследования уголовного дела проведена пожарно-техническая экспертиза, которая показала, что выявленные нарушения могли привести к пожару, угроза для жизни и здоровья пожилых пациентов была бы реальной, – сообщили в СКР Кузбасса.

В итоге все нарушения директор устранила. Суд назначил ей наказание в виде штрафа.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:12)
погода
-0.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...