Реализация госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Кузбассе

С 1 января 2023 года Кузбасс в качестве пилотного региона приступил к реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».
Описание картинки
21 января 2023 г. ЖКХ и недвижимость

Реализация госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Кузбассе

759
244

????С 1 января 2023 года Кузбасс в качестве пилотного региона приступил к реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

?В отличие от прочих субъектов РФ, которым предстоит завершить мероприятия по наполнению ЕГРН полными и точнымисведениями до 1 января 2027 года, Кемеровская область должна сделать это в текущем году.

О том, какие задачи поставлены в этой связи перед регионом, мы сообщали ранее (https://t.me/rosreestr42_kuzbass/443).

?Чтобы не допустить сбоев в их решении, специалисты территориальных отделов Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу еще в ноябре 2022 года провели рабочие встречи с представителями всех муниципальных образований области.

В ходе встреч до глав территорий была доведена информация о целевых показателях программы и о сроках их достижения. В том числе – информация о необходимости финансирования и выполнения работ по установлению административных границ, границ населенных пунктов и территориальных зон.

Также был детально рассмотрен порядок взаимодействия специалистов Росреестра с уполномоченными лицами муниципалитетов при выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (518-ФЗ).

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (11:10)
погода
-1.7 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости