Псевдоэлектрик обманул кемеровскую бабушку на двадцать тысяч рублей

Описание картинки
21 января 2023 г. Происшествия

Псевдоэлектрик обманул кемеровскую бабушку на двадцать тысяч рублей

491
206

В Кемерове мужчина представился электриком и обманул пенсионерку на деньги.

Летом прошлого года в правоохранительные органы обратилась 95-летняя жительница Кемерово. Она рассказала, что неизвестный представился электриком и обманув, забрал у нее 25 000 рублей. Мужчину разыскали, им оказался 21-летний неоднократно судимый местный житель. Его задержали в Томске, куда он отправился после преступления. Украденные деньги он потратил на съем жилья.

 

– Следствием установлено, что обвиняемый пришел к кемеровчанке под видом электрика управляющей компании и, оказавшись в жилище, сообщил потерпевшей, что необходимо поменять старый счетчик и розетки на устройства нового образца. Фигурант заверил, что следует внести некоторую сумму вперед, после чего он приобретет оборудование и установит его. Пенсионерка, поверив псевдоэлектрику, заплатила ему денежные средства, после чего тот ушел и не вернулся. Позвонив в управляющую компанию, потерпевшая узнала, что работника по указанному адресу они не отправляли, – сообщила пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

 

Дело направили в суд. Фигуранта признали виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Также суд обязал мошенника возместить ущерб пенсионерке.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:46)
погода
9.8 Co
небольшой дождь

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости