Декадная норма осадков выпала в Кемерове за пять дней

Описание картинки
20 января 2023 г. Природа и экология

Декадная норма осадков выпала в Кемерове за пять дней

882
316

Синоптики рассказали о том, что в Кемерове за пять дней выпала десятидневная норма снега. На юге Кузбасса высота снега почти достигла высоты в 120 см.

В январе погода уже несколько раз удивляла кузбассовцев резкими изменениями. За последние десять дней в области сильно потеплело, из-за чего стало больше снега. Только за последние десять дней в Кемерове выпала почти половина месячной нормы осадков.

Отмечается, что за прошедшие пять дней в областном центре выпала десятидневная норма снега – 11 мм. Осадков стало больше по всему Кузбассу: на метеостанции Новостройка 11 января высота снега составляла 38 см, а к утру 20 января поднялась до 50 см.

Самые сильные снегопады прошли на юге Кемеровской области. Исходя из данных синоптиков, на метеостанции Таштагол высота снега достигла 118 см. Однако уже к вечеру 20 января начнет холодать, и осадков станет меньше, сообщили в кемеровском гидрометцентре.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (02:59)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат.
ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
vacancyImg618783
требуется - Учитель (преподаватель) информатики Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. Ответственность Дисциплинированность ....
требуется - Врач скорой медицинской помощи Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
vacancyImg620573
требуется - Электрогазосварщик 4 разряда-5 разряда Образование: Среднее Квалификация: Электрогазосварщик ручной сварки . выполнение сварочных...