Следователи возбудили дело по факту пожара в Кузбассе с тремя погибшими детьми

Описание картинки
20 января 2023 г. Происшествия

Следователи возбудили дело по факту пожара в Кузбассе с тремя погибшими детьми

424
170

По факту смертельного пожара в Ленинск-Кузнецком МО, в котором погибли три ребенка и взрослая женщина, возбуждено уголовное дело.

Накануне, 19 января, в частном доме произошло возгорание. После ликвидации пламени внутри были обнаружены тела четверых человек: женщины 1966 года рождения и детей 2016, 2018 и 2020 года рождения.

Как следует из оперативной сводки МЧС, сигнал о пожаре в селе Красное поступил в 17:57. Полностью ликвидировать его удалось в 18:20 силами 13 человек и трех единиц техники.

Согласно предварительным данным, в доме жила многодетная семья. Днем мать ушла на работу, оставив детей под присмотром своей 56-летней знакомой. Возгорание в вечернее время заметили соседи – они и вызвали сотрудников МЧС.

Что послужило причиной пожара, а также смерти потерпевших, на данный момент неизвестно – все обстоятельства будут установлены в ходе экспертиз. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщили в СКР Кузбасса.

Ранее сообщалось, что пожар унес жизни четырех человек в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:17)
погода
7.5 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги