Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
19 января 2023 г. Природа и экология

Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

820
217

В Кузбассе наблюдаются сильные снегопады, местами метели. На дорогах возможны снежные заносы, ухудшение видимости, гололедица.

Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. Особенно опасно при таких сложных дорожных условиях отправляться на личном транспорте в междугородные поездки.

Сложные погодные условия добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, а значит водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.

Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - по мобильному телефону следует набирать номер 112.

Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону в Кемерово 8(3842)718-518, а также к любому инспектору ГИБДД находящемуся в поле зрения.

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (00:59)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ЛЮБУЮ РАБОТУ с графиком 2/2 или день-ночь ...
требуется - учитель обж Образование: Не указано.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день.
требуется - ШТУКАТУР Образование: Не указано.
  • обустройство мокрых фасадов;
  • внутренняя отделка...
требуется - Инженер по качеству Образование: Не указано Квалификация:
  • График работы 5/2 с...