Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителям , оказавшимся в трудной ситуации на дороге.

Описание картинки
20 января 2023 г. Транспорт и дороги

Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителям , оказавшимся в трудной ситуации на дороге.

836
167

Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителям , оказавшимся в трудной ситуации на дороге. Прошедшие снегопада приносят неприятные сюрпризы не только пешеходам, но и водителям транспортных средств.

В минувшие дни инспекторы ОВ ДПС ОГИБДД города Междуреченска дважды приходили на помощь междуреченским водителям. Накануне, ранним утром, проезжая по проспекту 50 лет Комсомола экипаж ДПС заметил автомобиль «Форд» с включенными аварийными сигналами, около которого с лопатой и подручными средствами находился водитель. Дорожные полицейские остановились, чтобы узнать что случилось. Водитель рассказал, что вот уже несколько часов он безуспешно пытается кого-нибудь остановить и попросить о помощи, но ранним утром транспорта практически нет, из -за снега он плотно застрял и перегородил въезд во двор. Мужчина признался, что уже практически отчаялся, так как не мог выехать длительное время. Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю, отбуксировали автомобиль со двора, чему мужчина был несказанно рад, поблагодарил стражей порядка и продолжил свой путь.

Осуществляя надзор за дорожным движением, в Западном районе Междуреченска сотрудники Госавтоинспекции заметили застрявшую в сугробе «ГАЗ-3302» с включенной аварийной сигнализацией и внутри салона находился водитель.

Водитель пояснил, что съехал в сугроб при развороте транспортного средства, так как шел обильный снегопад и видимость в ночное время ухудшилась. Выбраться самостоятельно на проезжую часть он не смог, все больше увязая в сугроб.

Инспекторы ОВ ДПС ОГИБДД города Междуреченска вызволили из снежного плена застрявший автомобиль. Водитель поблагодарил дорожных полицейских за неравнодушие и оказанную помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска советуют автомобилистам во время движения соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также строго следовать требованиям дорожных знаков, учитывая погодные и дорожные условия. При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:

- 8-(3842)-71-85-18 дежурная часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 112 единая дежурно-диспетчерская служба;

- 01 (101 с мобильного) единый телефон пожарных и спасателей;

- 02 (102 с мобильного) полиция;

- 03 (103 с мобильного) скорая помощь.

Безопасных ВАМ дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А.С.Евсюков.

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

501
104

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
89
27

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
Сейчас в г. Междуреченск (02:22)
погода
-6.1 Co
ясно

Услуги

ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости