Кузбассовец напал на пристава с лопатой в попытке защитить автомобиль

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
20 января 2023 г. Происшествия

Кузбассовец напал на пристава с лопатой в попытке защитить автомобиль

453
182

Житель Мариинска попытался ударить судебного пристава лопатой, чтобы не дать ему арестовать автомобиль сожительницы. Мужчина лишь усугубил ситуацию.

В апреле 2022 года судебные приставы приехали к должнице, чтобы наложить арест на ее иномарку. По прибытии сотрудников ведомства к ним вышли сама должница и ее сожитель. Когда они узнали, зачем к ним пришли приставы, то мужчина начал агрессировать.

Он вместе с женщиной пытался не пускать их к себе во двор, в это время выкрикивая заявления о том, что приставы превышают полномочия, а затем и вовсе попытался напасть на одного из них.

– Подсудимый со словами "Чем бы вас …. [ударить], чтобы не ходили?" взял лопату, направившись с ней в сторону одного из приставов, – сообщили в Мариинском районном суде.

Сотрудник успел выбить лопату из рук нападавшего и наступил на нее, а затем была вызвана полиция. Мужчину задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело, однако на протяжении всего расследования он отрицал свою вину и заявлял, что не брал лопату, а просто выгонял приставов со словами "вон отсюда".

Но его вина была доказана. Суд назначил ему штраф в размере 20 000 рублей, а также обязал выплатить издержки в виде оплаты труда защитника в доход федерального бюджета на общую сумму около 14 000 рублей.

Осужденный пытался оспорить приговор в вышестоящей инстанции, но и там его оставили прежним. Он вступил в силу 17 января.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:14)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - врач УЗи Образование: Высшее.

Согласно профессиональному стандарту

. Полный рабочий день.
требуется - БУХГАЛТЕР Образование: Среднее профессиональное.

Бухгалтер -материалист. Работа со счетами-фактурами, авансовыми...

требуется - ГЕОЛОГ Образование: Среднее профессиональное.

Выполнение обязанностей участкового геолога на угольном...

требуется - Слесарь-ремонтник 4 разряда ремонтно-эксплуатационной службы Образование: Среднее профессиональное .

Обслуживание и ремонт...