Амнистия участков

24 февраля 2014 г. ЖКХ и недвижимость

Амнистия участков

Министерство экономического развития внесло в Госдуму проект поправок в Земельный кодекс.

Согласно этого проекта, с 1 января 2015 года упрощается порядок предоставления физическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

По замыслу чиновников, дома и дачи, выделенные гражданам еще в советское время, но не оформленные в собственность, можно будет зарегистрировать бесплатно, просто получив свидетельства о регистрации. Новый закон позволит людям свободно продавать и сдавать в аренду принадлежащую им по факту землю.

На сегодняшний день в России насчитывается 42,5 млн земельных участков. Многие из них не оформлены по правилам.

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

товары, скидки, акции
Частник.Маркет
Еще больше
товаров
13.08.2026 | ЖКХ и недвижимость | Новокузнецк

Администрация Орджоникидзевского района информирует жителей Абашево: частые отключения электроэнергии в микрорайоне связаны с аварией на электросетях.

Энергетики ведут ремонтные работы. По данным компании, восстановить подачу ресурса в полном объеме планируют сегодня.
Сейчас в г. Междуреченск (02:04)
погода
13.0 Co
ясно
Подробнее

Работа

требуется - ВОДИТЕЛИ категории «Д» Водителей категории «В/С» переобучим за счет средств предприятия до...
требуется - СЛЕСАРЬ по ремонту автомобилей Официальная заработная плата по ТКРФ; социальные гарантии и уверенность в...
требуется - АДМИНИСТРАТОР и СТОРОЖ - ИСТОПНИК в банный комплекс "Жаркий отдых" Администрирование и тех....

Каталоги магазинов города

Новости