Полицейские задержали группу серийных новокузнецких грабителей

Описание картинки
17 января 2023 г. Право и закон

Полицейские задержали группу серийных новокузнецких грабителей

522
262

В Новокузнецке несколько человек избивали прохожих и воровали их вещи. Их задержала полиция.

В январе местный житель обратился в полицию Новокузнецка с заявлением о краже телефона. Мужчина рассказал, что произошло это открыто: несколько человек напали на него и, нанеся удары по лицу, сорвали сумку с документами и смартфоном.

 

Спустя какое-то время в полицию вновь обратились с похожим грабежом. Трое неизвестных напали на мужчину и, ударив по голове, украли куртку. В ней находились телефон и ключи от машины.

 

Совершив два преступления, грабители украли вещей на 70 000 рублей. Полицейские провели ряд розыскных мероприятий и установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Гурьевска 20 и 24 лет и житель Новокузнецкого района 28 лет.

 

– Задержанные признали свою вину и пояснили, что приехали в Новокузнецк в поисках работы. Заработная плата грузчиков их не устроила, и они нашли себе криминальную "подработку". Подельники заранее распределили роли, договорившись, кто будет наносить удары, кто похищать имущество, а кто наблюдать за обстановкой, – рассказали в пресс-службе МВД России по Кемеровской области.

 

Уточняется, что во время обыска по месту жительства, полицейские обнаружили часть украденных вещей. Сейчас следователи изучают причастность грабителей к совершению других преступлений.

 

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Максимальное наказание по этой статье – 7 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (05:36)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - инженер-строитель Образование: Высшее . Полный рабочий день.
требуется - Водитель автомобиля КАМАЗ (длинномер), МАЗ (перевозка контейнеров) Управление автомобилем, прицепом к нему...
требуется - Машинист автогрейдера Образование: Не указано . Выполнение производственных заданий ...
требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация: Почта России &ndash   надежный...

Каталоги магазинов города

Новости