Жительница Междуреченска хотела заработать на инвестициях, но в итоге перевела мошенникам более миллиона рублей

Описание картинки
16 января 2023 г. Происшествия

Жительница Междуреченска хотела заработать на инвестициях, но в итоге перевела мошенникам более миллиона рублей

790
243

В дежурную часть полиции обратилась 47-летний междуреченка. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитилиее денежные средства, большая часть которых была оформлена в кредит.

Полицейские выяснили, что женщина в сети Интернете увидела объявление о возможности получения заработка до 15 тысяч в день. Она прошла по указанной ссылке и оставила заявку. Вскоре ей позвонила женщина, представилась оператором биржи инвестиций и сказала, что для инвестирования необходимо установить программу «скайп» и специальное приложение. Потерпевшей объяснили, что чем больше она вложит денежных средств, тем больше заработает и предложили оформить кредит. Она самостоятельно оформила кредиты на свое имя и перевела деньги на указанные счета. Когда она захотела вывести все вложенные деньги вместе с прибылью, то ей сообщили о необходимости внесения еще около 300 тысяч рублей, в противном случае она потеряет все деньги. Только тогда горожанка поняла, что стала жертвой аферистов, и сообщила о произошедшем полицейским.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. Если вы хотите принять участие в инвестиционном проекте, узнайте его детали на официальном сайте или по телефону горячей линии организации, которая его представляет, и только потом принимайте решение о вложении средств. Все обещания о выплате якобы причитающихся компенсаций следует перепроверять. Обязательно посоветуйтесь с родственниками, прежде чем выполнять какие-либо действия со своими счетами.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:07)
погода
-5.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь по ремонту Образование: Среднее профессиональное .
  • Разборка, очистка, окраска,...
требуется - Инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике 1 категории Образование: Высшее Квалификация:

Соцпакет, ДМС,...

требуется - ШТУКАТУР Образование: Среднее профессиональное.

Выполнение штукатурных работ по отделке внутренних...

требуется - УБОРЩИЦА

Уборка холлов, коридоров и помещений здания гостиницы.

. Полный рабочий...