Грабитель в Кузбассе попался полиции из-за дефектов речи

Описание картинки
14 января 2023 г. Происшествия

Грабитель в Кузбассе попался полиции из-за дефектов речи

515
218

В Белове мужчина совершил разбойное нападение на микрофинансовую организацию (МФО) и забрал почти 50 000 рублей. Найти его удалось из-за его дефектов речи.

Неизвестный с ножом ворвался в помещение МФО. Он начал угрожать кассирше и заставил ее отдать все деньги из кассы. Добычей разбойника стали 45 000 рублей. Потерпевшая сразу рассказала о произошедшем руководству, а начальник обратился в полицию.

Правоохранители начали расследование: сперва они изучили видеозаписи с места преступления и установили, что у нападавшего имеются проблемы с произношением некоторых звуков. Тогда было решено провести беседы с клиентами организации.

Опросив десятки заемщиков, они обнаружили дефекты речи как у нападавшего у одного из клиентов. Им оказался 24-летний местный житель. У него изъяли нож и 30 000 рублей, которые он не успел потратить.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). На данный момент уголовное дело передано в суд. Теперь нападавшему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:11)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист перегружателей Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Работа в п. Тайжина. Ответственность. Дисциплинированность.....
требуется - инженер по внедрению новой техники и технологии Образование: Высшее . Организует правильную...
требуется - Менеджер по выкупу автомобилей Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Если не знаете...
требуется - Машинист вентиляционной и аспирационной установок Образование: Не указано . Работа с пневмотраспортным...