Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям о недопустимости опасных маневров на проезжей части

Описание картинки
13 января 2023 г. Транспорт и дороги

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям о недопустимости опасных маневров на проезжей части

1142
160

Отработка навыков экстремального вождения, намеренное отправление автомобиля в управляемый занос, так называемый «дрифт», недопустимы на дорогах общего пользования. Такие действия создают риск совершения дорожно-транспортных происшествий и несут угрозу безопасности как для самих автогонщиков, так и для окружающих.

Не смотря на очевидную опасность этого вида развлечения периодически любители зимнего «дрифта» устраивают заезды на дорогах городов и районов Кузбасса. Сотрудники Госавтоинспекции практически ежедневно пресекают подобные заезды и привлекают нарушителей к административной ответственности.

В Новокузнецке только за последние несколько дней инспекторы составили 21 административный материал за различные нарушения требований правил дорожного движения в отношении этой категории водителей. Среди нарушений такие, как неиспользование ремней безопасности, нарушения правил маневрирования и другие. Также инспекторы выявили, что в конструкцию и выхлопную систему нескольких автомобилей были внесены изменения, что также является нарушением законодательства. В отношении владельцев этих автомобилей полицейскими были подготовлены документы на аннулирование регистрации транспортного средства в случае, если в установленный срок недостатки не будут устранены.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям о недопустимости совершения опасных маневров на дорогах общего пользования, намеренного отправления автомобиля в управляемый занос и внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Эти действия создают угрозу безопасности дорожного движения, могут привести к совершению автоаварий. Отработка навыков и заезды с элементами экстремального вождения возможны только в специально отведенных для этого местах при условии обеспечения безопасности.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

492
93
Сейчас в г. Междуреченск (03:27)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg617854
требуется - машинист автогрейдера - Возможно трудоустройство без опыта работы - Наличие удостоверения на...
требуется - ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ Образование: Не указано Квалификация:
  • Стабильная, своевременная заработная...