Жителям кузбасского города стало сложно платить за квартиры

Описание картинки
13 января 2023 г. ЖКХ и недвижимость

Жителям кузбасского города стало сложно платить за квартиры

545
249

У жителей Белова остался практически единственный способ внесения коммунальных платежей. Горожане жалуются, что оплата услуг ЖКХ превратилась в проблему.

В редакцию VSE42.Ru обратились жители Белова. Горожане рассказали, что с недавнего времени, для того, чтобы заплатить за квартиру, им приходится выстаивать огромные очереди в Беловский центр коммунальных платежей (БЦКП).

– Раньше у нас в Белове можно было внести квартплату где угодно: в кассах РЭУ или в БЦКП, которых в городе, если память не изменяет, было три. Сейчас остался один на улице Маркса, 5А, где работает единственный кассир, иногда два. И туда ходит весь город. Представьте, какие очереди выстраиваются. Выстоять их пытка, особенно для пенсионера. В РЭУ теперь почему-то платить нельзя. Можно еще в банке. Но там тоже очереди и взымается комиссия. То есть сделать элементарный платеж – теперь проблема, – пожаловалась постоянная читательница VSE42.Ru, беловчанка Галина.

Женщина уточнила, что еще один филиал БЦКП есть в 3-м микрорайоне, 16. Но он находится далеко от основной части Белова и туда нужно ехать на автобусе, что долго, неудобно и накладно.

Галина рассказала, что в добавок к этому в БЦКП практически невозможно дозвониться: трубку там берут крайне редко.

Женщина считает, что проблему необходимо решать. По мнению Галины, власти должны обеспечивать жителям города беспрепятственный и быстрый путь внесения коммунальных платежей.

Напомним, что в Беловском городском округе на сегодняшний день проживает 124 тыс. человек. Население самого Белова около 70 тыс.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

473
95

Кузбасс Онлайн

Платформа «Кузбасс Онлайн» динамично развивается, подключая новые полезные цифровые услуги и сервисы, стимулирует рост цифровой...
Сейчас в г. Междуреченск (22:02)
погода
0.6 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.