Кузбассовцы впали в депрессию из-за окончания новогодних праздников

Описание картинки
13 января 2023 г. Общество

Кузбассовцы впали в депрессию из-за окончания новогодних праздников

788
245

Жители Кузбасса пожаловались на то, что после Нового года у них возникла постпраздничная депрессия. В большинстве это связано с необходимостью рано просыпаться и работать.

Многие жители Кемеровской области рассказали, что самочувствие после новогодних праздников у них не самое лучшее. Так, 35% объяснили это дискомфортом при мысли о возвращении на работу. 73% из них назвали это легкой тревогой, а еще 13% – как нежелание работать.

Зачастую это связано с ранним подъемом: режим сбился у 84% опрошенных (у 63% более, чем на два часа, у 21% – более, чем на четыре часа). Также 89% поделились тем, что в праздничные дни пренебрегали своим обычным режимом питания.

70% кузбассовцев не хотят конца праздников именно из-за того, что по утрам придется рано вставать. На 37% респондентов давят рабочие задачи, 32% рассказали, что им не хватает времени на семью в рабочем графике, а 25% просто не хотят встречаться с коллегами и руководством. Еще 15% угнетает долгий путь на работу.

 

Бороться с постпраздничной депрессией большая часть опрошенных планирует как раз путем возвращения в привычный режим сна – об этом сообщили 78%. Второй популярный вариант – постепенной погружение в рабочие задачи (58%). Менее популярны спорт и прогулки на свежем воздухе (20% и 17% соответственно), следует из данных Зарплата.ру.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (06:33)
погода
-7.0 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости