В Междуреченске улучшили мобильную связь

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 декабря 2022 г. Технологии и наука

В Междуреченске улучшили мобильную связь

6195
5644

В городе модернизировано порядка 30 базовых станций в жилых районах, вблизи транспортных узлов и мест для отдыха.

Работы проводились в западной и восточной части Междуреченска, а также в микрорайоне Широкий Лог. В периметр инфраструктурных улучшений попали локации вдоль улиц Весенняя, Пушкина, Интернациональная, Гули Королевой, проспекта 50 лет Комсомола, бульвара Медиков и других. Связь стала стабильнее не только на улице, но и внутри помещений, в том числе на цокольных этажах. Особое внимание было уделено спортивно-развлекательным объектам – благодаря работам на телеком-инфраструктуре оператора жители могут с большим комфортом пользоваться любимыми цифровыми сервисами в центре спортивных сооружений "Кристалл", ДК "Распадский", ДК им. Ленина.

Емкость сети увеличил четвертого поколения увеличена за счет рефарминга частот в диапазоне 1800 МГц. Теперь базовые станции МегаФона в Междуреченске одновременно обслуживают гораздо больше пользователей и при этом равномерно распределяют нагрузку на сеть. Модернизация объектов связи обеспечит стабильную работы сети в праздничные дни, добавит скорости на смартфонах абонентов для поздравительных видео в мессенджерах и эфиров в социальных сетях, звонков в VoLTE из любой точки.

– Междуреченск – уникальный город. Здесь соединяются природный ландшафт настоящей Сибири, промышленный потенциал и особый дух жителей, которые активны в спорте, походах, рыбалке, сплавах. При этом здесь очень высокая цифровая активность абонентов – за последний год онлайн трафик вырос на 30%. Уже порядка 80% пользуются современными смартфонами, а количество кнопочных телефонов с каждым годом снижается. Рефарминг сети повысит продуктивность междуреченцев на работе и отдыхе. Туристы из других городов также смогут пользоваться современными сервисами, даже не ощущая многокилометровую удаленность от мегаполисов, – отмечает директор МегаФона в Кемеровской области Александр Малов.

По данным оператора, в 2022 году самым популярным месяцем для путешествий в Междуреченск стал июль. В этот период количество абонентов увеличивается в среднем на 20%. Город принимает тысячи гостей, которые отправляются с железнодорожного вокзала до станции Лужба. Здесь стартуют походы к вершинам Поднебесных Зубьев. С каждым годом связисты фиксируют интерес к экологическому туризму в этих местах – здесь побывало на 35% больше романтиков с рюкзаками, чем двумя годами ранее. Территории этой южной агломерации имеют большие перспективы в дальнейшем развитии круглогодичного туризма, в том числе и событийного. Зимой 2023 года Междуреченск станет одной из площадок для международных спортивных игр "Дети Азии".

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (09:02)
погода
2.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

1. Подметать закрепленную территорию  и очищать территорию  от мелкого...

требуется - Концертмейстер Образование: Среднее профессиональное .

Музыкальное сопровождение.

. Полный рабочий...
требуется - Слесарь-сантехник Образование: Не указано .

Содержание и аварийное обслуживание...

требуется - ЮРИСКОНСУЛЬТ

Образование: высшее юридическое образование (специалитет, магистратура).

Опыт работы: желательно...

Каталоги магазинов города

Новости