Сибирские туристы-водники провели соревнования на Казыре

17 июня 2009 г. Спорт и туризм

Сибирские туристы-водники провели соревнования на Казыре

63
61
В Междуреченске прошёл чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях «Казыр-2009». Победителями соревнований, в которых участвовали 13 команд, стали члены клуба «Ирбис» из Красноярского края.

Соревнования проходили с 12 по 14 июня на берегу горно-таёжной реки в районе станции Лужба. Чемпионат организован департаментом молодежной политики и спорта обладминистрации и Федерацией спортивного туризма Кузбасса. В торжественном открытии и церемонии награждения победителей участвовали члены Кемеровского областного Совета народных депутатов.

Эти престижные межрегиональные соревнования проводились на территории Кемеровской области в уникальном уголке Кузнецкого Алатау в девятый раз. В этом году на водные дистанции вышли сильнейшие команды в классе судов каяк-2, катамаран-2, катамаран-4 из Кемеровской, Новосибирской, Томской области, Красноярского края и Республики Хакасия. Всего 13 команд. Около полутора тысяч болельщиков наблюдали за соревнованиями с берегов горной реки.

Первое место в командном зачёте занял клуб «Ирбис» из Красноярского края. Председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики областного Совета Юрий Емельянов вручил клубу «Ирбис» почётный приз регионального парламента.

Команде муниципального предприятия «Поднебесные Зубья» из Междуреченска, занявшей второе место, мастер спорта по горному туризму, заместитель председателя Федерации спортивного туризма Кузбасса Александр Курасов вручил туристическую палатку от Кемеровского регионального отделения «Единой России».

Третье место досталось команде из Томской области.

Помимо соревнований, в рамках подготовки к депутатским слушаниям депутаты, заместитель главы Междуреченска по социальным вопросам Андрей Гедыма и руководитель МУП «Поднебесные Зубья» Олег Захаров обсудили перспективы развития семейного отдыха, водного туризма и возможности улучшения условий проведения соревнований на территории Кузбасса.

По информации ИА "Регнум"

 

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (19:27)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости