Новокузнецкая компания провела публичные испытания аппарата по переработке содержащих металлы промышленных отходов

Описание картинки

Новокузнецкая компания провела публичные испытания аппарата по переработке содержащих металлы промышленных отходов

1934
994

5 декабря научно-производственная компания ООО «Кузбассдробмаш» (г. Новокузнецк) провела презентацию своей новой разработки - Дробилки (шредера) лома ТИТАН 650. Мероприятие было организовано в формате публичных испытаний аппарата, что позволило увидеть как сам процесс эксплуатации, так и познакомиться с его техническими характеристиками.

В презентации приняли участие руководители и представители промышленных предприятий южной агломерации Кузбасса, а также Владимир Кривцов, начальник отдела развития инвестиционной деятельности управления экономического развития и инвестиций администрации Новокузнецка, Ольга Щеглова, начальник центра поддержки предпринимателей Новокузнецка, Наталья Рудик, директор представительства Кузбасской ТПП в южной столице Кузбасса.

В частности, Наталья Рудик поделилась впечатлением, как установка в сравнительно небольшой отрезок времени практически на все сто процентов переработала в однородный состав материал, содержащий различные металлы. По её мнению, за этой и подобными установками перспективное будущее в развитии отечественной экономики замкнутого цикла.

Как пояснил Илья Буров, директор по развитию ООО «Кузбассдробмаш», предсерийный образец был изготовлен по заказу одной из компаний Москвы, которая занимается переработкой сложных промышленных отходов и ломоизготовлением. Установка создана для дробления лома черного и цветных металлов. Толщина листового металла, доступного для переработки – 15 мм. Она также может выступать в качестве переработки использованных шин, в том числе особо износостойких, как у тралов.

По себестоимости, по словам Ильи Бурова, в сравнении с аналогами итальянского и германского производства новокузнецкая машина почти в 2 раза дешевле. Предсерийный образец изготавливался почти год. Но, как говорят сами представители компании, отпечаток на процесс наложили санкционные ограничения, последовавшие после 24 февраля, когда приходилось вносить коррективы и искать в КНР редукторы, гидравлические насосы и двигатели требуемой мощности. В целом же производственный цикл на изготовление одной машины 5-6 месяцев, мощностей предприятия хватает на производство 4-5 аппаратов в год.

В настоящий момент, как пояснил Илья Буров, крупные игроки рынка машиностроения не заинтересованы в серийном производстве, так как российский рынок пока сравнительно невелик. А такие средние компании, как ООО «Кузбассдробмаш», готовы работать по заказам, тем более что по зарубежным комплектующим и материалам у них налажена хорошая логистика.

Научно-производственная компания ООО «Кузбассдробмаш» является резидентом ТОСЭР Новокузнецка, специализируется на проектировании и производстве оборудования для переработки (измельчения) различных видов отходов, таких как ТБО, резина, бумага, пластик, древесина.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

85
34

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (19:18)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg607618
требуется - ПРОДАВЕЦ В магазин строительных материалов.
требуется - Водитель погрузчика Образование: Не указано Квалификация:

График 2/2

.

Работа...

требуется - Кухонный рабочий Образование: Не указано.

- Обработка субпродуктов;

- Мытье кухонной...

требуется - Буфетчица Образование: Не указано .

Соблюдать правила внутреннего трудового...

Каталоги магазинов города

Новости