План мероприятий библиотеки «Семейного чтения» на декабрь.

Описание картинки
6 декабря 2022 г. Культура

План мероприятий библиотеки «Семейного чтения» на декабрь.

1097
296

Ждем вас в декабре!

16.12 в 13.00 «Всякая душа празднику рада» - презентация (6+).

Презентация познакомит с обычаями, традициями встречи русских праздников. Откуда пошли они, как отмечали их раньше и как сейчас. Более подробно о зимних праздниках: Новый год, Рождество, Святки, какие обряды и традиции этих праздников: гадания, песни, пляски. Когда на Руси появились первые новогодние ёлки, игрушки. В какой день лучше узнать свое будущее. В конце мероприятия пройдет мастер класс по изготовлению новогодних игрушек.

В рабочее время «Пётр I и его время» - книжная выставка (12+).

Книжная выставка - экспозиция состоит из следующих разделов: «Великий царь и реформатор», «Пётр I и его город» и «Петр I в искусстве». Книги, представленные на выставке - экспозиции, расскажут о роли Петра I в истории России, о реформах, которые проводил император, как Россия утвердилась на берегах Балтики, приобрела кратчайший торговый путь в Европу, как появилась первая печатная газета, были открыты первые военные и профессиональные школы.

В рабочее время «2022 – год культурного наследия народов России» - книжная выставка (6+).

Книжная выставка - экспозиция состоит из следующих разделов: «Культура»: здесь представлены книги о народных театрах, художниках, актерах. «Традиции»: предлагаются книги о традициях, обрядах и обычаях русского и других народов России. «Народное творчество»: в этом разделе можно познакомиться с искусством народных промыслов. Это книги по резьбе по дереву, вышивке, о росписи в стиле хохломы. Этот раздел оформлен ретро- открытками «Русская народная игрушка».

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

537
139
09.04.2024 | Культура

«Я – Солист!»

7 апреля в Доме музыке состоялся IV Открытый городской конкурс юных исполнителей «Я – Солист!»....
Сейчас в г. Междуреченск (00:36)
погода
6.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги