В Междуреченске местный житель поверил мошенникам и под диктовку лжесотрудника банка  перевел более 600 тысяч рублей мошенникам

Описание картинки
5 декабря 2022 г. Происшествия

В Междуреченске местный житель поверил мошенникам и под диктовку лжесотрудника банка  перевел более 600 тысяч рублей мошенникам

1486
446

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратился потерпевший с заявлением о том, что неизвестные лица обманным путем завладели его денежными средствами в сумме более 600 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что ему позвонил неизвестный и поинтересовался, запрашивал ли он через госуслуги документы для оформления кредита. Он ответил, что нет. Тогда неизвестный пояснил, что это дело рук мошенников и сообщил, что создан специальный отдел из числа сотрудников банка и полиции по выявлению мошенников. Следом поступил звонок от женщины, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка и для убеждения отправила ему фотографию своего удостоверения. Она пояснила, что его личный кабинет взломали и пытаются оформить кредит на его имя на крупную сумму и перевести их. Аферистка попросила оставаться на связи и выполнить все ее действия, чтоб аннулировать кредит. Потерпевший выполнил рекомендации лжебанкира, вследствие чего лишился более 600 тысяч рублей.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (01:00)
погода
-5.9 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...

Каталоги магазинов города

Новости