Свыше 200 кузбассовцев пострадали с начала морозов в Кузбассе

Описание картинки
4 декабря 2022 г. Информация

Свыше 200 кузбассовцев пострадали с начала морозов в Кузбассе

1486
476

С тех пор, как в Кемеровской области установились морозы, пострадали уже более 200 местных жителей. Часть из них получили обморожение, а другие – травмировались из-за гололеда.

С середины ноября в Кузбассе выпал постоянный снежный покров, на дорогах появилось много льда, а температура падала до – 40°C. В связи с этим жители области начали обращаться в медучреждения с "зимними" травмами.

Так, с начала сезона из-за гололеда пострадали уже 149 человек, при этом двое из них в итоге были госпитализированы. Помимо этого кузбассовцы стали попадать в больницы и с обморожением – зафиксировано уже 54 таких обращения. При этом 16 пострадавших на момент обращения находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Он напомнил жителям области о необходимости подбирать одежду, которая соответствует погоде, а также удобную обувь, чтобы не поскользнуться и не упасть.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

179
113

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
Сейчас в г. Междуреченск (10:39)
погода
0.1 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Рабочий зеленого строительства Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. согласно должностных обязанностей. Полный рабочий...
требуется - уборщик Образование: Среднее общее .

Регулярная уборка мусора, очистка...

требуется - Машинист погрузочной машины Образование: Среднее общее .

Осуществляет управление погрузчиком, согласно...

требуется - Графический дизайнер Образование: Среднее профессиональное .

Работа с клиентами ,разрабатывать...