На минувшей неделе в галерее «АРТ Сегодня» прошла творческая встреча с мысковским поэтом Геннадием Викторовичем Щербаковым

Описание картинки
4 декабря 2022 г. Культура

На минувшей неделе в галерее «АРТ Сегодня» прошла творческая встреча с мысковским поэтом Геннадием Викторовичем Щербаковым

679
178

На минувшей неделе в галерее «АРТ Сегодня» прошла творческая встреча с мысковским поэтом Геннадием Викторовичем Щербаковым и презентация его второй книги «Российские дали» - это сборник стихотворений разных лет, объединенных высокой темой любви к Родине.

Участники мероприятия познакомились с творчеством поэта, с произведениями, вошедшими в сборник, который был выпущен совсем недавно, в ноябре 2022 года. Автор предложил собравшимся погрузиться в атмосферу российской глубинки, побывать в дорогих его сердцу местах и ощутить богатую палитру человеческих душевных переживаний, рассказал о структуре книги, об особенностях её построения. Каждый раздел книги был представлен поэтическими произведениями, вошедшими в сборник.

На творческой встрече присутствовали друзья автора, поэты, коллеги по творческому цеху: члены городского литературного объединения «Экспромт», под руководством Василия Ивановича Копысова, - Петр Анатольевич Рихтик и Галина Александровна Соловьева; Галина Васильевна Гетманская, поэт и прозаик, член поэтического клуба «Родник» (г. Калтан), литературного Южно-Кузбасского Союза и замечательная вокалистка; редакторы книги Наталья Валентиновна Палаткина, член Союза Кузбасских писателей, председатель литературного Южно-Кузбасского Союза» (г.Новокузнецк) и Галина Александровна Синкина, руководитель поэтического клуба «Родник» (г.Калтан). Собравшиеся поздравили Геннадия Викторовича с выходом в свет новой книги, пожелали новых творческих успехов и подарили виновнику торжества поэтические строки и памятные сувениры.

В зале царила непринужденная, теплая, дружественная атмосфера. Творческая встреча завершилась чаепитием и задушевными беседами. Настоящие друзья, которых давно объединяют общие интересы, долго не могли наговориться. За столом обменивались воспоминаниями о прошедших событиях, делились творческими идеями и строили планы на будущее. И это прекрасно! Прекрасно, что есть такие люди: творческие, позитивные, активные, неутомимые! Дай вам Бог здоровья на долгие годы, творческих успехов и всех благ! Продолжайте и дальше нас радовать своим творчеством!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

145
79
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
Сейчас в г. Междуреченск (08:10)
погода
2.4 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618293
требуется - Водитель грузового автомобиля - наличие водительского удостоверения категории С; - рассмотрим без опыта...
требуется - МАСТЕР по благоустройству и озеленению домовладений

Озеленение территорий,уход за зелеными насаждениями,благоустройство школьной территории.

....
требуется - Рабочий зеленого хозяйства

Уборка и озеленение территории

. Неполный рабочий день.
требуется - ЗАВЕДУЮЩИЙ сектором воспитательной работы Образование: Высшее.

Контроль за качеством воспитательного процесса муниципальных общеобразовательных...