В Междуреченске полицейские, члены общественного совета  и медработник провели профилактическое мероприятие для студентов

Описание картинки
2 декабря 2022 г. Информация

В Междуреченске полицейские, члены общественного совета  и медработник провели профилактическое мероприятие для студентов

1614
530

В рамках антинаркотической акции «Призывник» прошла встреча с учащимися Междуреченского гороностроительного техникума. В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева, юрисконсульт Отдела МВД России по г. Междуреченску майор внутренней службы Анастасия Кормщикова, член Общественного совета Петручок Иван, врач-эпидемиолог центра по борьбе со СПИДом Фрайзрахманова Татьяна.

На мероприятии присутствовали около 100 студентов. Им рассказали о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Подчеркнули, что причастность человека к данным противозаконным действиям, изъятие у него любого объема запрещенного вещества влечет за собой уголовную ответственность, а максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы.

Студентам посоветовали внимательней относиться к выбору своего круга общения и не допускать возможность вовлечения их в противозаконный бизнес, а также распространение запрещенных веществ.

Сотрудники полиции поделились информацией, что в сети Интернет можно увидеть предложения о якобы быстром и безопасном заработке и призвали участников встречи не поддаваться на заманчивые обещания, которые способны привести на скамью подсудимых и осложнить дальнейшую жизнь.

Кроме того, выступающие рассказали студентам об отдельных видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений, возрасте наступления уголовной и административной ответственности, о распространенных ситуациях, когда человек преступает закон по причине незнания или неверного толкования предписанных норм, а также напомнили слушателям основные правила безопасного поведения, в том числе, при общении или совершении операций купли – продажи посредством сети Интернет.

В ходе мероприятия студентам рассказали, что такое ВИЧ, в чем разница между ВИЧ-инфекцией и СПИДом, о возникновении данного вируса и путях передачи.

На встрече также присутствовали сотрудники отдела кадров полиции и командир взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции. Они рассказали студентам об условиях поступления на службу в ОВД, о социальных гарантиях полицейских и пригласили после окончания техникума на службу в ОВД.

В конце мероприятия выступающие ответили на вопросы аудитории, пожелали учащимся успешной учебы, интересной и безопасной жизни.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (19:52)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости