Корпорация МСП совместно с ФНС запустила сервис по проверке контрагентов.

Описание картинки

Корпорация МСП совместно с ФНС запустила сервис по проверке контрагентов.

1692
567

На Цифровой платформе МСП.РФ заработал БЕСПЛАТНЫЙ сервис по проверке контрагентов, где размещены адреса массовой регистрации бизнеса. Совместный сервис МСП и ФНС предназначен для того, чтобы уберечь самозанятых и тех, кто только открывает свой бизнес от сотрудничества с ненадежными партнерами и компаниями-однодневками. А уже действующему бизнесу поможет избежать финансовых потерь, блокировки исходящих платежей, а также сохранить деловую репутацию. О возможностях нового сервиса –читайте здесь.

С момента введения новой нормы –статьи 54.1 НК РФ, вопрос проверки благонадежности компаний в целях должной осмотрительности стал очень актуальным для добросовестных налогоплательщиков. В этой связи большой популярностью начали пользоваться сервисы, которые помогают налогоплательщикам осуществить проверку своих контрагентов.

Среди них есть как бесплатные сервисы, напримерсайт налоговой службы, так и платные интернет ресурсы, каждый из которых предоставляет достаточно полную картину о финансовом состоянии компании или ИП и возможных рисках взаимодействия с ними.

Теперь проверку контрагентов дополнительно можно осуществить с помощью бесплатногосервиса по проверке контрагентовна МСП.РФ. Сервис в довольно короткие сроки предоставляет сведения о контрагенте, опираясь на данные с сайта ФНС.

Возможности нового сервиса.

Пользователи смогут мгновенно получать бесплатно данные непосредственно из ФНС и без ограничений по количеству запросов.

А вот объем доступной информации будет зависеть от стадии бизнеса и организационно-правовой формы контрагента. Субъект МСП может воспользоваться следующими возможностями сервиса:

  • Проверка контрагента по более чем 20 параметрам. Перечислим основные из них:

  • налоговые правонарушения;

  • дисквалификация;

  • ограничения участия в юридических лицах;

  • выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП - с возможностью скачивания;

  • категория субъекта в Реестре субъектов МСП;

  • финансовое состояние;

  • сведения об уплаченных налогах;

  • сведения о среднесписочной численности сотрудников.

  • Проверка контрагента по адресам массовой регистрации.Также сервис дает возможность осуществить проверку по адресам массовой регистрации. То есть, проверку по адресам, указанным в качестве места нахождения сразу несколькими юридическими лицам.

Необходимые действия для начала осуществления проверки.

  • Чтобы осуществить проверку контрагента сначала необходимо авторизоватьсяна сайте, предложенными способами, и ввести ИНН или ОГРН (ОГРНИП для ИП).

А далее осуществить непосредственную проверку по параметрам.

"Это Бизнес" ТПП РФ

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

46
18

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (20:37)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Слесарь по ремонту автомобилей Образование: Среднее Квалификация: ШИНОМОНТАЖНИК Ответственность Дисциплинированность . Выполнение...
vacancyImg637454
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК ручной сварки - Наличие квалификационного удостоверения по рабочей профессии "Электрогазосварщик" (3,4,5...
требуется - ПОВАР

Приготовление блюд согласно ттк

. Сменный график.
требуется - ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ Образование: Высшее.

Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности,...

Каталоги магазинов города

Новости