Кемеровские работодатели рассказали о предпочтениях при подборе персонала

Описание картинки
30 ноября 2022 г. Общество

Кемеровские работодатели рассказали о предпочтениях при подборе персонала

981
558

Исследование показало, что около половины работодателей из Кемерова относятся с интересом к тем соискателям, которые говорят о своей желаемой зарплате более конкретно.

Согласно данным рекрутеров, при подборе новых сотрудников 43% работодателей в первую очередь рассматривают резюме с конкретной денежной суммой, на которую рассчитывает кандидат.

Такой подход стал более привлекательным, нежели тот вариант, когда соискатели пишут вместо предполагаемой зарплаты "оклад по договоренности". На таких работников сегодня рассчитывают примерно лишь 5% компаний.

Тем не менее в каждой второй организации (50%) очередность рассмотрения резюме не зависит от того, указан ли в них желаемый доход. Резюме соискателей, которые претендуют на оклад больший, чем указывается в вакансии, всегда рассматривают 40% компаний. Оказалось, что каждая пятая фирма (20%) и вовсе не интересуется такими резюме.

– По сравнению с прошлым годом число работодателей, всегда готовых к переговорам со слишком "дорогими" кандидатами, снизилось, а число тех, кто рассматривает резюме с более высоким предполагаемым доходом лишь на определенные вакансии, напротив, возросло, – отмечают эксперты.

Если сравнивать с прошлым годом, то представители бизнеса стали проявлять готовность платить больше за опыт, универсальность и уникальность специалистов. Опрос проводился сервисом SuperJob в период с 27 октября по 22 ноября этого года.

Фото: unsplash.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

291
96
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (05:58)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости