Правовой час «От шалости до преступления один шаг»

Описание картинки
29 ноября 2022 г. Право и закон

Правовой час «От шалости до преступления один шаг»

1505
613

Воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в правовом мероприятии целью которого было предостережение ребят от необдуманных поступков, формирование у подростков понимания административной и уголовной ответственности за данные действия, формирование представления о том, что такое злонамеренный поступок, неудачная шалость и как отрицательно эти поступки влияют на людей, а совершение подобных действий карается законом.

В ходе беседы были затронуты вопросы «Когда шалость становится правонарушением?», «Чем озорство отличается от хулиганства?», «Правила поведения детей в учебных заведениях и общественных местах», «Уважительное и корректное отношения к взрослым и сверстникам».
Ребятам были даны разъяснения, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений, таких как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений, и чем опасны шалость и хулиганство и каковы их последствия.

В игровой форме воспитанники определили различные жизненные ситуации, нарушающие общепринятые меры поведения, определили тонкости различия между шалостью, хулиганством и преступлением и разыграли примерные ситуации проделок детей.

В завершении правового часа ребята сделали следующий вывод: даже один проступок может серьезно повлиять на их дальнейшую судьбу.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:26)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...