"Половины врачей нет": жительница кузбасского города возмутилась детской поликлиникой

Описание картинки
29 ноября 2022 г. Медицина и здоровье

"Половины врачей нет": жительница кузбасского города возмутилась детской поликлиникой

1350
575

Жительница Мариинска рассказала, что в местной детской поликлинике нет половины профильных врачей и пройти с ребенком медкомиссию почти невозможно.

По словам женщины, ее ребенку исполнился один год, и ей дали направление на медицинскую комиссию. Однако попытки ее пройти не увенчались успехом – например, к офтальмологу запись расписана на весь декабрь, а на следующий год ее еще не открыли.

– При этом если всерьёз проходить врачей с малышом ,половина врачей в г. Мариинске просто нет. Смысл от нашей поликлиники, если врачей мне нужно проходить платно? – сетует женщина.

Она также добавила, что даже придя по записи нужно ожидать в очереди около трех часов ради двухминутного приема – якобы врач даже не проводит осмотр в соответствии со всеми нормами.

При этом, считает женщина, во взрослых поликлиниках ситуация обстоит не лучше. Так, ее муж пришел с гайморитом в медучреждение, там его отправили сдать кровь и назначили лекарства. После того, как препараты не помогли, его вновь попросили сдать кровь. Ситуация якобы повторялась несколько раз до тех пор, пока мужчина не обратился в платную клинику.

– Отношение к пациентам свинское, врачи грубят, относятся так, будто я домой к ним пришла, а не в поликлинику, – продолжила она.

В комментариях представители Минздрава области попросили больше информации: об адресе медучреждения, дате и времени посещения, чтобы разобраться в проблеме.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (02:19)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg618339
требуется - Истопник Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Малая сменяемость рабочих мест...
требуется - Врач скорой медицинской помощи Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
vacancyImg641845
требуется - ПРОВОДНИК СЛУЖЕБНОЙ СОБАКИ Гражданство РФ; наличие регистрации по месту жительства; образование не...
требуется - МЕНЕДЖЕР/Продавец по продаже автозапчастей Умение работать в программе 1С, кассовое оборудование. Всему научим,...

Каталоги магазинов города

Новости