Госавтоинспекция Кузбасса информирует о появлении новых возможностей камер фиксации нарушений правил дорожного движения Госавтоинспекция Кузбасса информирует, что на четырех участках дорог Кузбас

Описание картинки
29 ноября 2022 г. Транспорт и дороги

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о появлении новых возможностей камер фиксации нарушений правил дорожного движения Госавтоинспекция Кузбасса информирует, что на четырех участках дорог Кузбас

2011
355

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о появлении новых возможностей камер фиксации нарушений правил дорожного движения

Госавтоинспекция Кузбасса информирует, что на четырех участках дорог Кузбасса у приборов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения появились новые возможности по выявлению нарушений использования ремней безопасности.

Такие функции у приборов появились на 1 км автодороги «Чугунащ СТК Шерегеш», на 1 км автодороги «Киселевск д. Верх-Чумыш», а также в городах Кемерово на 8 км автодороги «ул. Терешковой город-спутник Лесная поляна» и Прокопьевске на пр. Строителей, 29. После обработки данных комплексов, сотрудники Госавтоинспекции будут по почте направлять нарушителям постановления для оплаты штрафа.

Согласно ст. 12.6. КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» за неиспользование водителем ремней безопасности, а также перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

А между тем, ремни безопасности - это эффективное средство пассивной безопасности водителей и пассажиров. Согласно исследованиям, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели в ДТП для водителей и пассажиров на передних сидениях и на 25% для пассажиров на задних сидениях автомобилей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей и пассажиров соблюдать правила дорожного движения, в том числе использовать при движении ремни безопасности.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

337
80

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (22:17)
погода
0.6 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист, водитель экскаватора-погрузчика JCB 3CX .

Обязанности:

  • Качественное производство работ
  • Ежедневное...
vacancyImg674604
требуется - УБОРЩИК производственных и служебных помещений Полный рабочий день..
vacancyImg687145
требуется - САНИТАРКА Образование: Среднее.

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции

. Полный...