Две цыганки обокрали кузбасскую пенсионерку под видом переписчиков

Описание картинки
28 ноября 2022 г. Происшествия

Две цыганки обокрали кузбасскую пенсионерку под видом переписчиков

856
472

В Ленинске-Кузнецком полицейские начали разыскивать двух женщин цыганской народности, которые украли у пенсионерки почти 400 000 рублей.

К 88-летней пенсионерке в квартиру посреди дня пришли две неизвестных женщины 35 и 60 лет. Они сообщили, что занимаются переписью населения, в связи с чем им нужно услышать от пенсионерки ответы на несколько вопросов.

Одна из них попросила у владелицы квартиры паспорт, а другая в это время пошла в туалетную комнату. Сделав выписки из паспорта, они покинули жилище. Женщина решила проверить кошелек, который находился рядом с паспортом в шкафу, но не нашла его там. Так же не было и 380 000 рублей.

В итоге она обратилась в полицию, и правоохранители начали розыск подозреваемых. Стражи порядка опубликовали на них ориентировку.

Так, одной из них на вид 35-40 лет, телосложение худощавое, рост 160-165 см, темные волосы. Она была одета в темную куртку до колена с капюшоном и черную вязаную шапку. Также на ней были синие джинсы и черные ботинки, а на руках кожаные перчатки. На лицо надета медицинская маска.

Второй женщине на вид 60-65 лет, телосложение среднее, рост 155-160 см, темные волосы. На голове была серая вязаная шапка, такого же цвета куртка ниже колен с меховым воротником, черные ботинки. В руках она держала сумку черного цвета, на лице находилась синяя медицинская маска, сообщили в МВД Кузбасса.

Предположительно, они могут передвигаться на белом Chevrolet Aveo. Если вам что-либо известно о том, где женщины могут находиться, сообщите об этом по телефону 8-384-562-08-01 или 102.

Фото: МВД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:35)
погода
3.9 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg629765
требуется - горнорабочий поверхностный образование не ниже среднего. Выполнение обязанностей по проведению ремонтных...
требуется - ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ

Осуществлять обслуживание покупателей: предложение и показ товаров, демонстрацию их...

требуется - КОНТРОЛЬНЫЙ МАСТЕР Образование: Высшее.

- оперативное руководство и непосредственное участие в...

требуется - РАБОЧИЙ

Уборка и содержание в надлежащем состоянии здания и прилегающей...

Каталоги магазинов города

Новости