Сотрудники ГИБДД ежедневно пресекают десятки нарушений правил остановки и стоянки транспорта Нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомоб

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
28 ноября 2022 г. Транспорт и дороги

Сотрудники ГИБДД ежедневно пресекают десятки нарушений правил остановки и стоянки транспорта Нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомоб

1743
248

Сотрудники ГИБДД ежедневно пресекают десятки нарушений правил остановки и стоянки транспорта

Нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомобилям оперативных служб, а также коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание пресечению нарушений этих требований правил, как при надзоре за дорожным движением, так и при проведении рейдовых мероприятий. Всего в текущем году было пресечено больше 27 тысяч различных нарушений правил остановки и стоянки.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, согласно ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части», предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей. В случае, если неправильно припаркованный транспорт создает помехи для движения другим транспортным средствам, водитель будет привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», что влечёт наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Кроме того, в этих случаях может быть применена принудительная эвакуация транспорта на специальную охраняемую стоянку.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

370
127
Сейчас в г. Междуреченск (19:27)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Специалист по работе с клиентами Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Уверенность в будущем:...
требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано .

Очистка территории, дорог, подъездных...

требуется - Фельдшер Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Место осуществления деятельности (на выбор...

требуется - Машинист компрессорных установок 5 разряда Образование: Среднее профессиональное .
  • Контроль параметров...