Сегодня на базе Кемеровского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» состоялось открытие социальной гостиницы.

Описание картинки
26 ноября 2022 г. Общество

Сегодня на базе Кемеровского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» состоялось открытие социальной гостиницы.

1089
293

Ежегодно реабилитацию в центре проходят свыше 600 детей инвалидов из областной столицы, а также из муниципальных образований Кузбасса. Реабилитационный курс занимает около 20 дней, на этот период иногороднему представителю ребенка необходимо было подыскивать жилье. Теперь шесть человек смогут остановиться в социальной гостинице, которая находится недалеко от центра. Для них помещение оборудовано всем необходимым для комфортного пребывания: спальными местами, кухней и ванной комнатой.

Напомню, Кемеровский реабилитационный центр для детей и подростков «Фламинго» принимает ребят до 18 лет. Ежедневно около 50 детей-инвалидов проходят реабилитацию в дневном и стационарном отделениях. Для детей от рождения до 3 лет работает Служба ранней помощи. Кроме того, развивается социальная служба «Микрореабилитационный центр», созданная для работы с семьями в отдаленных территориях, для обучения родителей методам реабилитации, а также навыкам ухода за детьми-инвалидами в домашних условиях.

#КуZбасс

#социальнаягостиница

Фото: VK Елена Воронина

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (00:03)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...