СТУДЕНТАМ Кузбасского государственного технического университета удалось побывать под землей.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 ноября 2022 г. Образование

СТУДЕНТАМ Кузбасского государственного технического университета удалось побывать под землей.

1257
624

СТУДЕНТАМ четвертого и пятого курсов специальности «Горные машины и оборудование» Кузбасского государственного технического университета удалось побывать под землей.

Профориентационные экскурсии на шахту «Сибиргинская» организовали специалисты «Южного Кузбасса».

Перед началом мероприятий экскурсанты узнали историю предприятия. После инструктажа по охране труда и ознакомления с планом ликвидации аварий (обязательные этапы перед спуском в шахту) каждый получил комплект спецодежды, а в ламповой «шахтерам» выдали фонарь и самоспасатель.

Ребята увидели дизелевозное депо площадку отправления и прибытия подвесных дизелевозов, прошли по выработкам, познакомились с горношахтным оборудованием в реальных условиях. Заглянули на водосборник, где собирается вода, поступающая с поверхности и перекачивающаяся в наземный отстойник. Задали интересующие вопросы и получили развернутые ответы специалистов.

«Подобные мероприятия дают молодым людям представление о предприятии и реальную возможность выбрать будущее место работы. Специалисты «Южного Кузбасса» организовывают экскурсии и для студентов техникумов, и для учащихся школ. Мы заинтересованы в том, чтобы коллектив нашей компании пополнялся молодыми, целеустремленными и грамотными кадрами», говорит директор управления по работе с персоналом ПАО «Южный Кузбасс» Татьяна Бай.

Фото: VK ПАО "Южный Кузбасс"

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

330
122

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
Сейчас в г. Междуреченск (23:02)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости