Гробовщики похоронили кузбассовца около скотомогильника с сибирской язвой

Описание картинки
24 ноября 2022 г. Происшествия

Гробовщики похоронили кузбассовца около скотомогильника с сибирской язвой

504
132

Кузбасские похоронщики ответили перед судом за то, что погребли покойника у опасного сибиреязвенного скотомогильника.

Так, в конце октября этого года в Мариинский городской суд поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении муниципального унитарного предприятия "Специализированная служба по вопросам похоронного дела Мариинского муниципального округа".

Уточняется, что организация нарушила санитарно-эпидемиологическое законодательство при содержании закрытого кладбища на улице Пальчикова. Один из местных жителей обратился с жалобой в прокуратуру, после чего работники ведомства и специалисты Роспотребнадзора начали проверку.

Оказалось, что на территории закрытого кладбища гробовщики похоронили умершего мариинца на расстоянии 14 метров от сибиреязвенного скотомогильника, что говорит о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства.

– В судебном заседании директор "похоронной службы", признав факт правонарушения, пояснила, что у них ведется журнал захоронений, согласно которому мариинца должны были похоронить в другом месте, однако захоронили на месте сибиреязвенного скотомогильника, – сообщили в пресс-службе суда.

Кроме того, директор службы рассказала о "плачевном" финансовом положении организации, которая находится на грани банкротства. Этот факт подтвердили документы из налоговой. По результатам рассмотрения дела вина муниципального предприятия все-таки была доказана.

– Учитывая обстоятельства совершенного организацией правонарушения, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, а также с учетом имущественного и финансового положения предприятия, суд посчитал правильным снизить размер штрафа до минимально возможного, – подчеркнули в суде.

В конечном счете, согласно решению суда, "Специализированная служба по вопросам похоронного дела Мариинского муниципального округа" получила штраф в размере 100 тысяч рублей. Пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:31)
погода
10.1 Co
сильный дождь

Работа

vacancyImg607472
требуется - ДОСТАВЩИК еды, Курьер График 2/2 . с личным автомобилем. .
vacancyImg647619
требуется - ФРЕЗЕРОВЩИК (фрезеровщик-универсал) Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - Рабочий зеленого хозяйства

Благоустройство города

. Неполный рабочий день.
требуется - МЕНЕДЖЕР

Менеджер пунката выдачи заказов

. Сменный график.

Каталоги магазинов города

Новости