Кузбассовец лишился 150 000 рублей в попытке заняться сексом

Описание картинки
23 ноября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец лишился 150 000 рублей в попытке заняться сексом

467
139

Житель Киселевска хотел устроить себе вечер интима, и для этого решил вызвать "ночную бабочку". Однако его планам было не суждено сбыться: он остался и без денег, и без девушки.

Мужчина увидел в Интернете объявление о "девушках по вызову" и решил провести вечер в компании одной из них. Выбрав понравившуюся, он позвонил по указанному номеру – ему ответил неизвестный, представившись администратором.

Он потребовал предоплату в размере 1 000 рублей, а потом еще 29 000 рублей для страховки девушки. Киселевчанин перевел всю сумму. Однако после перевода денег ему вновь поступил звонок от "администратора".

– Злоумышленник сообщил, будто электронная касса, в которой хранится крупная сумма денег, заблокирована по вине клиента. Для восстановления доступа к ней киселевчанин должен был перевести дополнительную сумму денег, которую ему якобы вернут, – сообщили в МВД Кузбасса.

Мужчина вновь поверил звонившему и через онлайн-приложение перечислил еще около 120 000 рублей на указанный счет. После этого дозвониться до "администратора" уже не удалось. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников, и сообщил об этом в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:18)
погода
10.1 Co
сильный дождь

Работа

40 000 руб.
vacancyImg619227
требуется - Инженер Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Инженер по сетям...
требуется - Электрик Образование: Не указано.

Обслуживание и ремонт электрооборудования и освещения...

требуется - РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЗДАНИЙ Квалификация:
  • Стабильная белая своевременная заработная...

Каталоги магазинов города

Новости