Более половины кузбассовцев устроились на подработку из-за низкой зарплаты

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
23 ноября 2022 г. Общество

Более половины кузбассовцев устроились на подработку из-за низкой зарплаты

1197
316

Исследование показало, что более половины жителей Кемеровской области нашли вторую работу, поскольку им сильно не хватает основной зарплаты.

По данным аналитиков, 53% опрошенных кузбассовцев уже устроились на подработку. Оказалось, что среди подрабатывающих больше женщин (68%), нежели мужчин.

Самыми популярным сферами для дополнительного заработка стали транспорт (17%), услуги (15%), продажи (13%) и строительство (12%). Чаще остальных подрабатывают бухгалтеры (14%), представители сферы услуг, работники розничной торговли (по 12%), строители и специалисты сферы недвижимости (10%), а также IT-специалисты (7%).

При этом меньше всего в подработке заинтересованы юристы (1%) и энергетики (1%). Заняты подработкой по вечерам 45% респондентов, по выходным – 28%. Еще у 6% вторая работа выпадает между сменами на основной. Тем временем 21% подрабатывают прямо на основном рабочем месте.

Помимо этого, жители кузбасских городов рассказали, что нашли подработку из-за того, что им не хватает денег на жизнь (52%). Еще 12% признались, что доходы уходят на оплату кредитов. 11% заявили, что "копят на мечту". Как объяснили 4% опрошенных, они хотят подзаработать к Новому году. Также названы и другие причины, по которым кузбассовцы нашли подработку:

Опрос проводился специалистами сервиса "Зарплата.ру" среди 1 680 работающих россиян в возрасте от 18 до 55 лет, в том числе и в Кузбассе. Напомним, как сообщалось ранее, низкая зарплата и кредиты вынудили часть кузбассовцев работать в праздники.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (05:22)
погода
0.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - ТОКАРЬ

согласно инструкции

. Полный рабочий день.
требуется - Медицинский лабораторный техник / фельдшер-лаборант Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в стремительно...
требуется - ПОВАР

Производит приготовление блюд. Осуществляет мойку, бланшировку, смешивание продуктов и...

Каталоги магазинов города

Новости