В Кузбасской ТПП обсудили взаимодействие провайдеров с управляющими компаниями

Описание картинки

В Кузбасской ТПП обсудили взаимодействие провайдеров с управляющими компаниями

1692
705

В Кузбасской ТПП прошёл круглый стол «Эффективное взаимодействие провайдеров с управляющими компаниями». Основной проблемой стало использовании общего имущества собственников многоквартирного дома.

 

Основными спикерами выступили председатель Подкомитета по развитию бизнеса в сфере управления жилой недвижимостью Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, к.ю.н., доцен Сусана Киракосян и Елена Камнева, директор ООО «УЖК», член Подкомитета по развитию бизнеса в сфере управления жилой недвижимостью Комитета ТПП РФ.

 

Они В своих выступлениях они сделали акцент на том, что необходимы изменения в федеральный закон «О связи», которые помогли осуществлять деятельность комапаний-провайдеров без нанесения ущерба общему имуществу, за содержание которого возложена ответственность на управляющие компании. В частности, есть вопросы по оплате электроэнергии, захламлённости подъездов проводами. Было отмечено, что возникают проблемы с доступом к чердачным помещениям или несанкционированное вскрытие их. Высказан и ряд других претензий.

 

В то же время представители компаний-провайдеров также озабочены, чтобы их услуги оказывались беспрепятственно каждому потребителю.

 

В целом диалог двух заинтересованных сторон получился конструктивным, и было принято решение о дальнейших встречах в рамках рабочих групп для выработки общих положений для эффективного взаимодействия.

Первый вице-президент Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе предложила создать комитет по вопросам ЖКХ, который станет площадкой для обсуждения общих вопросов всех заинтересованных сторон: управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, провайдеров с привлечением органов исполнительной и законодательной власти Кемеровской области. Участники одобрили предложение.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

274
88

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
53
24
Сейчас в г. Междуреченск (06:46)
погода
-7.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.