В Кемеровской области Кузбассе перед судом предстанет житель города Мыски, обвиняемый в ряде преступлений Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской област

Описание картинки
20 ноября 2022 г. Право и закон

В Кемеровской области Кузбассе перед судом предстанет житель города Мыски, обвиняемый в ряде преступлений Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской област

718
512

В Кемеровской области Кузбассе перед судом предстанет житель города Мыски, обвиняемый в ряде преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя города Мыски, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, между обвиняемым и его знакомым, в доме у которого он находился, произошел конфликт. Разозлившись, гость нанес хозяину жилища несколько ножевых ранений. За потерпевшего попыталась заступиться супруга, в ответ злоумышленник ударил 38-летнюю женщину ножом в живот. Потерпевшая вызвала «скорую помощь», подозреваемый с места преступления скрылся. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть 43-летнего мужчины, женщине оказали квалифицированную помощь. Подозреваемого задержали, со следствием он сотрудничал, вину в убийстве не признал, заявлял, что оборонялся от действий потерпевшего. Однако в ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые установили точную картину произошедшего преступления и опровергли версию обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1741415/

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (19:39)
погода
-3.5 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.