Специалисты рассказали кузбассовцам о способах обезопасить себя в морозы

Описание картинки
16 ноября 2022 г. Транспорт и дороги

Специалисты рассказали кузбассовцам о способах обезопасить себя в морозы

1588
367

Сотрудники кузбасской госавтоинспекции рассказали, как водителям и пешеходам сделать свою жизнь с наступлением холодов безопаснее.

В ночь на 17 ноября в Кемеровской области температура воздуха резко упадет до – 12?С, и с каждым днем будет падать еще ниже – к концу недели ночью на термометре будет отметка в – 22?С, а днем воздух будет прогреваться лишь до – 15?С.

В связи с этим сотрудники ГИБДД напомнили, что нужно делать водителям и пешеходам, чтобы обезопасить себя и других участников движения. Так, нужно в срочном порядке заменить резину на зимнюю. Кроме того, водителям необходимо проверить исправность своих автомобилей: состояние электропроводки, аккумулятор, световые приборы.

– Главное, необходимо поменять стиль вождения, помнить об
особенностях управления транспортом в сложных погодных условиях, – уточнили в ведомстве.

По возможности следует отказаться от дальних поездок на личном автомобиле, а если избежать этого невозможно, то следует при себе иметь теплую одежду и горячие напитки, а также предварительно зарядить телефон.

Пешеходам же нужно переходить дорогу только в специально отведенных местах и быть при этом максимально внимательными: сначала убеждаться, что все водители остановились и предоставляют преимущество, и только после этого выходить на проезжую часть.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:12)
погода
-4.9 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg620595
требуется - Машинист дробильно-погрузочного агрегата 5 разряда - наличие удостоверения по профессии Машинист дробильно-погрузочного агрегата...
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

график работы 5/2

....
требуется - Социальный педагог Образование: Среднее профессиональное .

-   Социально-педагогическое сопровождение процесса...

требуется - Мастер Образование: Не указано .

Осуществление планов работ цеха,...

Каталоги магазинов города

Новости