Междуреченец, опасаясь за свою жизнь, перевел деньги вымогателю

Описание картинки
15 ноября 2022 г. Происшествия

Междуреченец, опасаясь за свою жизнь, перевел деньги вымогателю

1096
204

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный, угрожая ему по телефону физической расправой, похитил у него около 20 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на телефон заявителю позвонил неизвестный мужчина и сообщил, будто с номера горожанина был сделан заказ на получение интимных услуг, но оплачен он не был, из-за чего сайт оказался заблокирован. Собеседник потребовал компенсировать затраты на «восстановление работы онлайн-ресурса» в размере 20 тысяч рублей. Мужчина попытался отказаться, но тогда звонивший начал угрожать ему физической расправой. Опасаясь за свою жизнь, междуреченец перечислил на счет злоумышленника указанную сумму. После очередного звонка потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:02)
погода
2.5 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги